Афиша

Где и как отметить День российского студенчества

Где и как отметить День российского студенчестваВолгоградские студенты смогут отметить Татьянин день на катке в пойме Царицы у интерактивного музея «Россия – моя история».

По случаю Дня студента в Волгограде на катке в течение трех дней подряд устроят ночные катания – 24, 25 и 26 января. А в ночь с пятницы на субботу на главном катке города устроят диджей фест. Диджеи будут зажигать начиная с 21.00, а ночное катание продлится до часа ночи. Также 25 и 26 января волгоградские вузы организуют на катке фотозоны и конкурсы. Для студентов в выходные дни будет действовать скидка – входной билет обойдется в 250 рублей.

В субботу, 25 января, и в Интерактивном музее «Россия – моя история» отметят День российского студенчества.

Тематическая экскурсия «Развитие образования в России в XVII-XIX вв.» пройдет в выставочных залах экспозиции «Романовы». Ее участники узнают, как на фоне исторических событий, происходивших в нашей стране в ту эпоху, менялась система образования, появлялись новые учебные учреждения, как Россия пришла к модели учебного процесса, близкой к современной.

Начало экскурсии – в 14:00, вход свободный. В 15:00 в зале-лектории состоится тематическая интеллектуальная игра КВИЗ «Моя история», к участию в которой приглашаются все желающие. Командам-участникам в нескольких раундах предстоит ответить на разнообразные вопросы, посвященные истории нашей страны, разгадать ребусы, аудио- и видеозагадки. За каждый правильный ответ команды будут получать баллы, а победителей наградят дипломами и памятными сувенирами от музея.

Для всех студентов, сдавших сессию на пятерки, исторический парк подготовил специальную праздничную акцию «Зачетка на отлично!». В рамках акции студенты вузов очной формы обучения 25 января смогут бесплатно посетить все экспозиции мультимедийного комплекса. Для получения бесплатного билета достаточно будет предъявить зачетку с оценками на кассе музея.

Стр. 8 из 9pdf