Трудоустройство

Знакомство с работодателем

Знакомство с работодателем9 декабря отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников организовал День твоей карьеры для студентов факультета автомобильного транспорта.

На встречу с политехниками пришли представители трех предприятий: ГК «АГАТ», ГК «АРКОНТ» и Волгоградское РНУ АО «Транснефть – Приволга». Каждый из них рассказал о деятельности своей компании, условиях трудоустройства, возможностях карьерного роста, обучении и социальных гарантиях.

Также были продемонстрированы видеоролики, благодаря которым студенты смогли ближе познакомиться с предприятиями. Примечательно, что подавляющее большинство сотрудников компаний-гостей – выпускники ВолгГТУ разных лет.

В завершение мероприятия перед студентами выступил директор института переподготовки и повышения квалификации ВолгГТУ Виктор Викторович Шеховцов и рассказал о возможности во время основного обучения параллельно пройти курсы профессиональной переподготовки по одной из программ, которая будет, не только интересна студенту, но и, что немаловажно, согласована с конкретным работодателем.

Утвержденные программы максимально практикоориентированы и близки к современному производственному процессу. Таким образом, при выпуске студент будет иметь возможность получить 2 диплома: бакалавра и специалиста, что значительно повысит его конкурентоспособность на современном рынке труда.

Подводя итог мероприятия, политехников пригласили на экскурсии на предприятия, а также предоставили возможность лично пообщаться с работодателями.

Стр. 13 из 18pdf