Квест для первокурсников

… И море положительных эмоций

… И море положительных эмоцийСтуденческий совет ВолгГТУ впервые провел квест для первокурсников, который, как обещают организаторы, отныне станет доброй традицией.

Студентов 1 курса ждали увлекательные задания по поиску кодов, которые были разбросаны по центральному району нашего города.

Вооружившись сообразительностью, активностью и командным духом, студенты проходили задание за заданием: расшифровывали послания на азбуке морзе, находили тайный смысл в стихотворении А.С. Пушкина и отгадывали загадки.

А главное ребята получили море положительных эмоций и зарядились духом города.
– Квест сложный только по количеству загадок, а так все очень логично и просто. Все очень понравилось! Спасибо организаторам за яркие эмоции, – поделилась своими впечатлениями участница квеста Марина Иванова, студентка 1 курса факультета автомобильного транспорта.

– Волгоград для меня новый город, и я только начал здесь осваиваться. Этот квест помог мне познакомиться с основными достопримечательностями областного центра и лучше ориентироваться на местности, – говорит Леонид Шатилов, первокурсник факультета технологии пищевых производств.

К пункту назначения – высотному корпусу ВолгГТУ – первой прибила команда с поистине инженерным названием «Приборчикиии» факультета электроники и вычислительной техники, второй была команда с креативным названием «ЖЪУЖЪ» также от факультета ФЭВТ.

Замкнула тройку лидеров команда со звонким названием «Капительки», представляющая факультет архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ.

В завершение квеста всех участников ждали сладкие призы.

Стр. 6 из 9pdf