С праздником, дорогие первокурсники!

С праздником, дорогие первокурсники!По многолетней вузовской традиции, каждый учебный год начинается с главного студенческого праздника – церемонии посвящения первокурсников в студенты. Поступив в Волгоградский государственный технический университет – первый опорный вуз региона, – вы сделали правильный выбор!

ВолгГТУ на протяжении многих лет – в тройке университетов – лидеров в ЮФО и один из лучших технических вузов в России, с богатой историей. В мае 2020 года нашему университету исполнится 90 лет. За этот период, приближающийся к вековому, вуз выпустил более 220 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Учиться в политехе – не только престижно, но и ответственно. Многие его выпускники занимают высокие посты, среди них – руководители крупных предприятий, представители бизнеса, а также органов власти, силовых структур, известные политики и государственные деятели.

Так что кем вы будете завтра, зависит от вас сегодня. А сейчас главное – проявлять интерес к учебе. Помните, что достойное образование – залог будущего жизненного успеха.

Желаю вам активной гражданской позиции, отличной учебы, реализации своих талантов в различных сферах! Для этого в нашем университете созданы прекрасные условия. Пусть ваши студенческие годы будут яркими, наполненные интересными событиями, и незабываемыми! И чтобы вам всегда сопутствовали удача и успех в достижении намеченной цели!

Ректор ВолгГТУ профессор А.В. Навроцкий.

Стр. 1 из 9pdf