Событие

На высоком уровне

На высоком уровнеВчера в Волгограде завершила работу III международная научно-практическая конференция «Творчество, интеллектуальные технологии и обработка данных».

Конференция проходила 16–19 сентября на базе Волгоградского государственного технического университета. В опорном вузе региона собрались IT-специалисты, ведущие ученые из России, США, Японии, Германии, Великобритании, Греции, Португалии, Индии, Вьетнама, Бельгии, Непала и других стран, чтобы обменяться опытом в области применения креативных подходов в поисковом конструировании, проектировании и разработке программного обеспечения.

Среди основных направлений конференции – «Компьютерное зрение и управление, основанное на знаниях», «Кибер-физические системы и мир, управляемый большими данными», «Искусственный интеллект и технологии глубокого обучения для творческих задач», «Интеллектуальные технологии в социальной инженерии», «Наука о данных в анализе социальных сетей» и многие другие.

На международном научном форуме были представлены технологии, применяемые в различных сферах: как например, в промышленности, экономике, образовании, социальной сфере. А на площадках вуза устраивались выставки программного обеспечения и робототехники. Кроме того, студенты представляли собственные научные разработки.

Участники научного форума также обсудили современные разработки, имеющиеся в мире, по искусственному интеллекту и аналитике данных.

В ходе обсуждения докладов обращалось внимание и на этическую сторону вопроса, при этом отмечалось, что ученым должно быть не безразлично, как используются их открытия.

Остается сказать, что конференция прошла на высоком уровне, что отмечали и зарубежные гости в своих выступлениях.

Стр. 3 из 14pdf