Проект «ЮниорАктив»

Профильная смена «Интеграл-2019»

Профильная смена «Интеграл-2019»С торжественной линейки стартовала в августе 48 профильная смена учебно-оздоровительного лагеря для одаренных старшеклассников Волгоградской области «Интеграл». От Волгоградского опорного техуниверситета юных участников смены приветствовал куратор образовательного проекта «Интеграл» замдекана факультета довузовской подготовки А.В. Исаев.

В рамках образовательного проекта «Интеграл», кроме ВолгГТУ, традиционно принимают участие представители и других ведущих вузов региона, в числе которых: ВолГУ, ВолгГМУ и ВГСПУ, а также представители МГУ им. М.В. Ломоносова.

Немалый интерес вызвал образовательный модуль, посвященный проблемам природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», который представила директор парка Н.Б Лопанцева.

Участники профильной смены познакомились с проблемами становления экосистемы парка, в том числе и связанные с обводнением Волго-Ахтубинской поймы, а также перспективами этого уникального природного парка

В этом году активное участие в образовательной программе проекта «Интеграл» приняло ФГУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища», от которого присутствовал замдиректора управления Е.А. Лукьяненко.

В целом образовательная программа «Интеграл-2019» очень насыщена и составлена таким образом, чтобы дать возможность юным участникам подтянуться по базовым дисциплинам, таким как математика, физика, биология, химия, естествознание и другим, а также познакомиться с особенностями образовательных программ ведущих вузов Волгоградского региона.

Стр. 14 из 14pdf