С Днем знаний!

С Днем знаний!Дорогие коллеги, аспиранты, магистранты, студенты!

Поздравляю вас с Днем знаний, символизирующим начало нового учебного года!

Хочу сразу отметить, что минувший учебный год для нашего университета был не только успешным, а также и прорывным по ряду направлений. Прежде всего, это, конечно, открытие второй очереди высотного корпуса. ВолгГТУ – единственный вуз в регионе и один из немногих отечественных высших учебных заведений, в частности, опорных университетов, несколько лет подряд присутствует в самом престижном международном рейтинге лучших университетов мира – Times Higher Education, – причем, сразу в нескольких номинациях.

Можно еще много рассказывать о наших успехах. И если говорить о перспективе, я уверен, что наш коллектив справится и с другими, не менее сложными задачами, стоящими сегодня перед университетом.

Поэтому, обращаясь к первокурсникам, подчеркну: вы сделали правильный выбор, поступив в Волгоградский государственный технический университет – опорный вуз региона. И у нас нет сомнений в том, что вы станете достойными продолжателями традиций нашего замечательного вуза, которому в мае исполнится 90 лет со дня основания.

От имени ученого совета и ректората университета желаю вам успехов в учебе и работе! Дерзайте, творите, приумножайте во имя дальнейшего развития вуза, процветания региона и укрепления могущества России.

Стр. 1 из 14pdf