Волонтерство

«Приведи в порядок свою планету»

«Приведи в порядок свою планету»Волонтерский отряд ВолгГТУ объявляет о наборе добровольцев для осуществления проекта «Чистые Уши (или, чтобы пред потомками не было стыдно)»

Уши должны быть чистыми! Любые! А уж те, которым более 40 млн лет, и подавно! Тем более, если эти уши – уникальный палеоботанический, геологический объект – Горы «Уши», памятник природы регионального значения, внесенный в электронный каталог «Чудеса России». Находится это чудо в Волгоградской области, недалеко от города Камышина.

Здесь обнаружены отпечатки листьев, принадлежащих не существующим сейчас растениям палеогеновой субтропической флоры. Некоторые из окаменелостей нашли место в коллекциях Волгоградского и Камышинского краеведческих музеев, в Музее природы в Харькове и даже в Британском музее в Лондоне.

Именно здесь, в этих невысоких горах, можно ощутить многомиллионную историю планеты. Однако, близость к городу Камышину привела к тому, что горы стали популярным местом пикников местного населения и, помимо оставляемого мусора, изобилуют надписями типа «Здесь был Вася».

Проект волонтерского отряда техуниверситета «Чистые Уши (или, чтобы пред потомками не было стыдно)» по удалению силами студентов-волонтеров надписей и граффити с данного объекта, уборке мусора был поддержан в ходе конкурса грантов Президента РФ и получил средства на его реализацию.

Работы по осуществлению проекта планируется начать 18 июня 2018г. В планах волонтеров уничтожить надписи, убрать мусор и установить на подъезде к горам памятные таблички, содержащие историческую справку о памятнике.

Волонтерский отряд ВолгГТУ объявляет о начале набора добровольцев для осуществления проекта. Записаться в команду проекта, пройти собеседование и задать все интересующие вопросы можно в к. 122 общ. №1 (кабинет волонтерского отряда ВолгГТУ). Набор будет осуществляться до 1 июня 2018 г.

Е.П. Скорикова, ведущий социолог ВолгГТУ.

Стр. 13 из 16pdf