Событие

«Гордость политеха: XXI век»

«Гордость политеха: XXI век»В Волгоградском государственном техническом университете – опорном вузе состоялось торжественное мероприятие «Гордость политеха: XXI век». Лучших студентов, отличившихся в различных областях: учебе и науке, культуре и спорте, социально значимой деятельности – чествовали уже в 10-й раз!

Молодые люди и девушки, их родители и друзья, преподаватели и администрация тех­университета пришли в актовый зал. От имени ректората студентов поздравил президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков. Он отметил, что каждый раз, вручая благодарственные письма, видит, как блестят глаза ребят, и этот блеск поражает теплотой, добротой и талантом.

Иван Александрович поблагодарил родителей за то, что те вырастили и воспитали таких замечательных детей. Теперь ими гордятся не только родственники, но и альма-матер! Он также передал поздравления от руководителя ВолгГТУ, академика РАН Владимира Ильича Лысака, который находился в Санкт-Петербурге на XI съезде Российского союза ректоров.

А затем началось то, ради чего все собрались, – вручение благодарственных писем номинантам. А их, надо сказать, в этом году 70 человек!

После традиционной фотографии на память с ответным словом выступил студент факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Павел Дикарев. Он поблагодарил преподавателей и администрацию вуза за высокий уровень знаний и комфортные условия для творчества, а родителей за поддержку во всех начинаниях. Парень также признался – очень приятно осознавать, что твое имя навсегда останется в истории вуза, и обещал уже за всех: «Мы не подведем!».

Завершилось же праздничное мероприятие небольшим концертом.

Наталья Толмачева.
Фото Андрея Дебелого.

Стр. 1 из 16pdf