С праздником!

С праздником!Дорогие коллеги, сотрудники, аспиранты, студенты!

Скоро мы будем отмечать майские праздники: 1 Мая – Праздник Весны и Труда, и 9 Мая – День Победы. И в том, что они в календаре стоят рядом, есть особый смысл – они оба нацелены на созидание. С первыми теплыми майскими днями пробуждается природа, возрождается все растущее на земле. День Победы – этот священный для всех нас праздник, по праву считается всенародным. Это дань памяти, уважения и благодарности нашим ветеранам: и тем, кто в жестокой схватке с врагом сражался за свободу и независимость нашей Родины, и тем, кто своим самоотверженным трудом в дни войны помогал приблизить Победу, и тем, кто из руин и пепла возродил нашу страну. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа навечно вписана в героическую летопись страны. И слава о великом подвиге героев будет передаваться от поколения к поколению.

Как вы знаете, среди ветеранов войны есть и наши политехники. С самого начала военных действий многие студенты, преподаватели и сотрудники вуза ушли на фронт, а те, кто остался, совмещали учебу и трудовую деятельность в институте с работой у станка и на сооружении оборонительных рубежей.

Дорогие наши ветераны! Вы вынесли самые тяжелые испытания сурового военного времени. И, несмотря на все тяготы, выстояли и победили в кровопролитной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Низкий поклон вам, фронтовики! Мы свято чтим память тех, кто пал в боях на полях сражений с врагом, и глубоко скорбим о тех, кто покинул нас в мирное время! Мы выражаем признательность труженикам тыла, помогавшим ковать Победу! И нашим рождением, нашей судьбой все мы обязаны вам, дорогие ветераны!

Поздравляем вас с майскими праздниками! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! И пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и ясным! А весеннее настроение пусть еще долго не покидает вас!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 7pdf