Официально

ППС тоже учится

ППС тоже учитсяСотрудники опорного университета прошли курсы повышения квалификации по программе «Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования».

В декабре в ходе выполнения государственного задания по созданию ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского провел курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого, учебно-вспомогательного персонала вузов страны.

Цель программы – совершенствование компетенций педагогов и сотрудников высших учебных заведений, необходимых для обучения и сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Всего в данном мероприятии приняли участие около 400 человек из Волгоградской и Астраханской областей, Адыгеи, Крыма и Севастополя. Помимо очной формы обучения, для слушателей из других регионов был предусмотрен удаленный доступ к онлайн-трансляциям и выполнение индивидуальных заданий на платформе Moodle.

От ВолгГТУ курсы повышения квалификации прошли 18 человек, из них 8 сотрудников присутствовали очно, остальные – дистанционно. По окончании курсов слушатели сдали экзамены и получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

В ходе мероприятия участники также смогли обменяться опытом с коллегами, наметить перспективу дальнейших действий в рамках своего вуза по развитию инклюзивного образования.

Стр. 4 из 14pdf