Официально

«Гордимся вашими достижениями»

На имя ректора ВолгГТУ, академика РАН Владимира Ильича Лысака пришло благодарственное письмо от председателя Совета проректоров России Артура Размиковича Савелова.

В нем выражается признательность руководителю вуза за поддержку Совета проректоров России, а проректору по учебной работе Раисе Маратовне Петруневой – за вклад в научно-методическое сопровождение семинаров-совещаний, активное участие в работе Всероссийского оргкомитета Парада российского студенчества и проведение этих мероприятий в нашем городе.

Напомним, Парад российского студенчества состоялся в сентябре нынешнего года. Это колоссальное по масштабам и значимости всероссийское посвящение в студенты, объединившее 40 городов, 350 тысяч участников, 500 образовательных организаций.

Также Совет проректоров совместно с вузами при поддержке Министерства образования и науки РФ провел цикл окружных семинаров-совещаний «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза» с участием проректоров по воспитательной работе и руководителей советов обучающихся, где обсуждались актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики.

На имя ректора ВолгГТУ, академика РАН Владимира Ильича Лысака пришло письмо от вице-президента Российского союза ректоров, председателя Совета ректоров Юга России, ректора ЮФУ Марины Александровны Боровской.

Марина Александровна поздравляет «весь научно-педагогический коллектив Волгоградского государственного технического университета с победой в конкурсном отборе университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Вузы как центры пространства создания инноваций».

В письме говорится: «Эта победа является подтверждением высокого уровня научных исследований, в том числе прикладных исследований университета, соответствующих стратегиям развития региона, качества подготовки высококвалифицированных кадров, знания и компетенции которых соответствуют запросам реального сектора экономики и общества.

Пусть реализация проекта станет хорошим стимулом для укрепления и расширения роли университета в социальном и техническом развитии региона, позволит усилить его влияние на экономику и социальный сектор, будет способствовать агломерации вузов, технопарков и индустриальных предприятий».

М.А. Боровская желает «коллективу университета новых открытий и решений, условий и возможностей для реализации потенциала каждого сотрудника, студента и всего вуза! Мы гордимся вашими достижениями и знаем, что совместной работой мы сможем добиться успешного решения задач устойчивого социально-экономического развития Юга России и всей страны!»

Стр. 3 из 14pdf