Смотр-конкурс

ССО «Аспект» лучше всех

ССО «Аспект» лучше всехАктивисты студенческих отрядов Волгоградской области подвели итоги года.

На территории региона сегодня действуют более 50 студотрядов общей численностью 2500 человек, среди них отряды проводников, строительные, сельскохозяйственные, педагогические и сервисные объединения.

Более 150 активистов приняли участие в подведении итогов смотра-конкурса и фестиваля студенческих отрядов. В конкурсе на лучшую организацию работы в III трудовом семестре 2017 года приняли участие 35 студенческих отрядов и 7 штабов.

Первое место в номинации «Лучший строительный отряд» занял отряд «Аспект» Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

В рамках конкурса также лучшие командиры и активисты отрядов Волгоградской области — всего 30 человек — были награждены благодарственными письмами.

Для того, чтобы выбрать лучших, жюри конкурса оценивало целый ряд показателей: участие отрядов в региональных и всероссийских мероприятиях, добровольческая активность коллективов, количество благодарностей и упоминаний в СМИ, объем выполненных работ и многое другое.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся фестиваль студенческих отрядов. В нем приняли участие более 20 коллективов. Ребята соревновались в творческих номинациях – хореография, вокал, театральное искусство, видео.

Стр. 6 из 14pdf