Обмен опытом

Инклюзивное образование

Инклюзивное образованиеВ рамках Программы развития инклюзивного образования и обеспечения доступности высшего образования для учащихся с инвалидностью опорный вуз посетили представители Ресурсного учебно-методического центра «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»: Леся Олеговна Рокотянская – старший преподаватель кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения, и Елена Владимировна Моцовкина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения.

Встретили гостей начальник отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ Людмила Петровна Шагальдян, ее заместитель Ирина Валерьевна Журавлева и ведущий инженер отдела Артем Сергеевич Шагальдян. Они рассказали о текущих делах и о ближайших перспективах дальнейшего сотрудничества, а именно о прохождении курсов повышения квалификации сотрудниками ВолгГТУ в Крымском университете и выполнении дорожной карты мероприятий Волгоградского опорного университета в рамках взаимодействия с Крымским ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ.

Затем была организована встреча гостей с проректором по учебной работе, профессором Владимиром Александровичем Кабановым, в ходе которой состоялся обмен опытом работы обоих вузов в развитии инклюзивного образования.

Внешт. корр.

Стр. 16 из 17pdf