Новости филиала

Наши на МАНФ-2017

Разработки ВПИ заинтересовали Яндекс

Наши на МАНФ-2017Делегация из Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ посетила Международный автомобильный научный форум (МАНФ-2017) «Интеллектуальные транспортные системы».

Разработки в области повышения безопасности движения кафедры автомобильного транспорта ВПИ послужили основанием для участия заведующего кафедрой Юрия Моисеева и студентов различных курсов направления эксплуатации транспортных средств в столь престижном международном форуме.

МАНФ-2017 является высокотехнологичной площадкой для демонстрации возможностей современного состояния технологии в области беспилотного управления автомобилем и повышения безопасности движения за счет определения утомленного состояния водителя. На конференции выступили с докладами такие компании как НП «ГЛОНАСС», ПАО «КАМАЗ», ООО «ОИЦ» Группа ГАЗ, ПАО «АВТОВАЗ», ФГУП «НАМИ» и др.

Особенно интересным был доклад компании ООО «Яндекс» (платформа для мультимедийных систем автомобиля Яндекс. Авто), которая заинтересовалась разработками кафедры ВПИ в области бесконтактного определения утомленного состояния водителя.

В целом программа форума была очень насыщенной, но самое главное то, что студенты Волжского политехнического института смогли познакомиться с передовыми российскими разработками в области транспорта.

Пресс-служба ВПИ.

Стр. 11 из 15pdf