Научный форум

Современное материаловедение

Современное материаловедение28-29 сентября в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) прошла Всероссийская молодежная научно-техническая конференция «Современное материаловедение: традиции отечественных научных школ и инновационный подход».

На мероприятии выступили с докладами молодые специалисты и ученые отрасли, а также аспиранты и студенты ведущих вузов страны. В частности, их работы были посвящены достижениям и перспективам развития в области разработки материалов нового поколения и технологий их переработки, современным исследованиям и испытаниям, касающимся оценки свойств материалов и элементов конструкций, а также исследованиям в области защиты от коррозии, старения и биоповреждений.

Волгоградский опорный технический университет на этом научном форуме представляли Дмитрий Сергеевич Востриков («Топливостойкие резины, предназначенные для работы в широком интервале температур»), Евгений Сергеевич Бочкарев («Оценка влияния поверхностной и структурной модификации на озоностойкость вулканизатов»), Сергей Владимирович Борисов («Разработка светопрозрачных полимерных материалов с повышенной адгезией к силикатному стеклу и огнестойкостью») и Евгений Юрьевич Кофтунов («Микроструктура низкоуглеродистых трубных доперитектических сталей групп прочности Х42-Х70»).
ВИАМ провел конференцию при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований совместно с технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии».

По материалам ГЦКИ ВИАМ.

Стр. 7 из 14pdf