Студенческий спорт

MoscowGames – 2017

MoscowGames – 2017В Москве прошел международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «MoscowGames – 2017». Его участниками стали студенты из 18 стран мира: России, Китая, Германии, Болгарии, Афганистана, Швейцарии, Ливана, Словакии, Испании, Алжира, Израиля и др. Фестиваль объединил порядка 2000 студентов из 74-х университетов.

Наши ребята приняли участие в большом спортивном празднике второй раз. И если в прошлом году вуз представляли только баскетболистки и волейболисты-пляжники, то в этом году к ним присоединились баскетболисты и футболисты. Всего делегация регионального опорного технического университета насчитывала 28 человек.

Каждая из наших команд смогла выйти в 18 финала, но дальше всех в игровой сетке продвинулись футболисты, остановившиеся в 14.

Женская баскетбольная сборная ВолгГТУ в результате жеребьевки попала в группу С вместе с командами из Хорватии и Владимира. Последними соперниками девушек на турнире стали питерские «Сирены», ставшие финалистами игр.

Мужской баскетбольной сборной не повезло в первой игре при встрече с московским МГАФКом. Однако, победа над МГСУ позволила ребятам выйти из группы со второго места. Однако, далее 18 сборная выйти не смогла.

Осень – не лучшее время для пляжного волейбола. Однако, прохладная погода не помешала более сорока командам со всего мира принять участие в соревнованиях. Политеховские парни не ударили в грязь лицом и достойно сыграли с противниками из МТУ, Малайзии и ИГДиГТ.

Футбольная сборная ВолгГТУ задала жару в Москве и выбилась в 14 финала, уступив путевку дальше лишь команде из МПУ.

И.А. Ерошенко, преподаватель кафедры ФВ.

Стр. 11 из 14pdf