Молодежный конкурс

Цифровое машиностроение

Цифровое машиностроениеАСКОН объявил итоги молодежного конкурса «Будущие асы цифрового машиностроения». Первое место в номинации «3D-проектирование. Студенческие проекты» занял студент Волжского политехнического института Игорь Ефанин (направление «Программная инженерия»), спроектировав радиально-поршневой насос.

Благодаря своему таланту и руководителю проекта – доценту кафедры механики Наталии Алексеевне Сторчак будущий программист обошел коллег из Восточноукраинского национального университета им. В.И. Даля (Северодонецк) и Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева (Рыбинск), занявших второе и третье места соответственно.

Главное отличие молодежного конкурса «Будущие асы цифрового машиностроения» от взрослого состязания по 3D-моделированию не в возрасте и опытности участников. Просто студенты и школьники раз за разом удивляют искушенных экспертов и зрителей, да так, что выбрать лучшие из 147 проектов (а именно столько поступило на конкурс в 2017 году) неимоверно сложно! У участников профессионального конкурса есть серьезные профессиональные задачи, есть отраслевые особенности предприятий, есть сплоченные инженерные команды, у молодых участников этого нет. Зато цифровой мир будущих асов практически не имеет границ: в их проектах – только творческий азарт и ощущение, что для инженеров нет ничего невозможного.

Пресс-служба ВПИ.

Стр. 6 из 14pdf