Заметки с заседания

Актуальные вопросы

Актуальные вопросыВ ВолгГТУ прошло очередное совещание деканов. Открывая его, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник отметил насыщенность повестки дня и передал слово первому докладчику.

Начальник учебного отдела Владимир Николаевич Стяжин рассказал об итогах ликвидации задолженностей за зимнюю зачетно-экзаменационную сессию. Он остановился на динамике изменения количества задолжников в головном вузе и филиалах по очной и вечерней формам обучения. Вместе с деканами проректор И.Л. Гоник обсудил проблемы, которые возникают на факультетах со сдачей той или иной дисциплины. Продолжил Владимир Николаевич выступление по другим плановым вопросам – о предварительном расчете нагрузки на следующий учебный года и о контрольных цифрах приема на 2018 год. В проекте, который будет представлен в министерство, запланировано 3442 места (без учета аспирантуры), для сравнения в минувшем году мест было 2390.

Продолжилось заседание рассмотрением вопроса об актуализации основных образовательных программ с учетом профессиональных стандартов, докладчиком по которому выступила начальник учебно-методического отдела Ольга Витальевна Юрова.

Наш корр.

Стр. 3 из 17pdf