Новый проект

Молодежь решает

Молодежь решаетНа телеканале «Волгоград-24» при поддержке администрации Волгоградской области готовится к выпуску новая программа «Молодежь решает». Создать единую молодежную редакцию студенты предложили в декабре 2016 года на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

«Это послужит хорошим этапом для продвижения нашей молодежи и для самореализации в том числе. Я бы хотела видеть в этой программе сюжеты о молодых лидерах, которые сегодня проживают в Волгоградской области, достигают серьезных успехов», – отметила председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Программа будет выходить в эфир один раз в месяц. Авторы расскажут о проблемах, волнующих молодежь, покажут, чем живут школы и вузы региона, поделятся мнениями экспертов. В числе основных тем – волонтерское движение, выбор профессии, отношение к науке, молодежная субкультура, творчество, учеба. Активное участие в создании программы примут представители студенческих телестудий и вузовских медиацентров, на первой планерке они уже обсудили концепт программы с ее авторами – корреспондентами «Вестей» Викторией Скоропад и Асей Костюченко.

Виктория Скоропад, соавтор программы «Молодежь решает»: «Прошла всего лишь пара месяцев с того момента, как мы обсуждали эту идею с губернатором на встрече с молодежью. И уже сейчас есть свои плоды, студенты хотят объединяться».

Первый выпуск выйдет в эфир 30 марта на телеканале «Волгоград-24».

Областной комитет молодежной политики.

Стр. 12 из 17pdf