Открытый чемпионат

WorldSkills Russia в ВолгГТУ

WorldSkills Russia в ВолгГТУ
На базе ВолгГТУ завершил свою работу Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходивший при поддержке администрации Волгоградской области с 3 по 7 октября.

Целью проведения Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стало развитие профессионального образования, навыков и компетенций с использованием лучших мировых практик и технологий.

Конкурсные программы были разбиты по компетенциям и проходили на 8 конкурсных площадках, на которых свои профессиональные качества и мастерство демонстрировали студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования Волгограда и области. Со своей стороны ВолгГТУ силами факультета довузовской подготовки принял активное участие в подготовке конкурсных площадок по компетенциям «Электроника» и «Программные решения для бизнеса».

Торжественное мероприятие, посвященное завершению работы Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и награждение победителей состоялось на базе ВолгГТУ. С приветственным словом к победителям, участникам и партнерам проекта обратились председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Михайлович Коротков и ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак.

Наш корр.

Стр. 3 из 17pdf