Трудоустройство

Как найти работу молодому специалисту?

Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ приглашает на тренинг.

Поиск работы – часто непростая задача даже для опытного специалиста. Еще труднее молодому выпускнику без опыта работы.

Часто приходится слышать, что работодатели заинтересованы в молодых кадрах. Но это не означает, что вчерашнему выпускнику так легко найти работу. Он вынужден конкурировать как с другими такими же молодыми специалистами, так и с опытными профессионалами.

В наши дни получить высшее образование может каждый желающий, независимо от возраста, пола и финансового состояния. И, конечно же, будущие выпускники и их родители надеются, что после вуза будет проще найти хорошую работу.

Однако, хорошая и перспективная работа (а последнее особенно важно для молодого специалиста), сама собой не найдется, нужно приложить много усилий.

Один из лучших способов – побеспокоиться о своей будущей работе заранее, будучи еще на 3-4 курсах. Многие компании готовы принимать студентов на не очень престижные и не совсем высокооплачиваемые позиции, но и требования к кандидатам на подобные должности обычно невысокие. Для начала вас не должна сильно волновать ни непрестижность позиции, ни невысокая оплата, пока вы еще не умеете делать что-то «на высшем уровне».
Главная ваша задача сейчас – получить нужный вам опыт.

Даже небольшой опыт работы будет большим плюсом для вас в будущем трудоустройстве. Потому что больше всего работодатели боятся, что молодой выпускник сразу с вузовской скамьи потребует заботы и опеки, как воспитанник детского сада. Многие ли компании готовы стать таким «детским садом»?

Какие же шаги необходимо совершить для получения желаемой работы? Это:

– правильно составить резюме,

– пройти все этапы собеседования,

– успешно пройти испытательный срок на новой работе.

Не каждому соискателю эти этапы трудоустройства даются легко, особенно молодому специалисту без опыта работы.

Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ готов помочь вам решить эту непростую задачу.

Для всех желающих студентов проходит тренинг «Технология карьеры». Темы тренинга:

– создание успешного резюме,

– как пройти все этапы собеседования (телефонное интервью, собеседование по Skype, собеседование с RH-специалистом, собеседование с руководителем организации),

– как подготовится к тестированию рабочих навыков и компетенций,

– как успешно пройти испытательный срок.

А также на нашем тренинге «Технология карьеры» вы сможете получить навыки публичных выступлений, научится справляться со стрессом и изучить основы тайм-менеджмента.

Каждый профессионал когда-то устраивался на работу в первый раз.

Запись на тренинг по тел.
(8442) 24-81-77 или в каб. 409, учебный корпус №3 (А).

Стр. 10 из 15pdf