КВГ

Песни, танцы, барабаны...

Песни,  танцы,  барабаны...В ВолгГТУ прошел ежегодный конкурс первокурсников «Кто во что горазд», на котором ребята с различных факультетов состязались в таланте и артистичности.

В первый день открыл вечер факультет экономики и управления: девочки с ФЭУ спели о нелегкой жизни без парней на «девчачьем» факультете. Также девушки исполнили зажигательный танец, который не оставил равнодушной сильную половину факультета – парни в ответ покорили зрительный зал хип-хопом.

Выступление факультета технологии конструкционных материалов было пронизано восточным колоритом: студенты нарисовали на лицах маски панд, исполнили яркий танец и вывели на сцену дракона. В заключение «пандочки» спели песню.

Следующими на сцену вышли ребята факультета технологии пищевых производств. Они показали зрителям время студенчества их бабушек и дедушек, погрузив зал в ретро-атмосферу. Романтичный вальс, взрывной буги-вуги, зарисовка «На лекции», песня и танец поколений под «Битлз» – ФТПП удивил всех!

Завершил вечер факультет автомобильного транспорта, поразив зрителей многообразием талантов на факультете: фильм-катастрофа про остров Фатогаскар, танцевальный номер под современную обработку калинки-малинки, барабанный дуэт и др. Так же от факультета автомобильного транспорта был подготовлен сюрприз: ролик с нарезкой КВГ прошлых лет.

День 2-й

Первым в программе был факультет электроники и вычислительной техники. Команда преимущественно состояла из девушек, которые шутливо отметили: «Если вы думаете, что факультетские парни оставили нас отдуваться за всех… то вы правы». Впрочем, дамы (в компании немногих кавалеров) отлично спели, показав также красивую хореографию и хорошую сработанность команды в своих номерах.

Следом шел химико-технологический факультет с целой историей про поиск ребят для выступления по всему миру. Главные герои побывали во Франции, Англии, Америке и везде встречали таланты – мима, певиц (странно похожих друг на друга в каждой стране), официантку, мечтающую и уже хорошо умеющую танцевать… Не обошлось и без матушки-России – в русской деревне по улицам в ожидании путешественников ходил целый коллектив танцоров-народников.

Факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений показал, что учатся там люди, обладающие многими талантами: конферансье у них танцуют, поют и пишут песни, музыканты не ограничиваются одним инструментом и, кроме игры на гитаре, на досуге предпочитают играть на аккордеоне. И с чувством юмора у ребят все хорошо, что доказал танцевальный коллектив «Виноград» (мужская альтернатива «Гранату»). Песни под гитару, стендап о трудностях студенческой жизни...

Факультет подготовки иностранных специалистов собрал целую комиссию из уважаемых ученых, чтобы выяснить, что нужно для хорошего выступления. И у студентов ФПИС все получилось. Ребята своим выступлением создали веселую и дружную атмосферу. Они поразили зрителей своими невероятными танцами, песнями разных народов мира, а также доказали, что в России возможно жить без допинга.

Впервые в конкурсе участвовал институт архитектуры и строительства ВолгГТУ, который успешно справился с оказанной ему честью закрытия конкурса. Строители и архитекторы выступили достойно, показав хороший вокал, зажигательные танцы и отличную игру на фортепиано. Это было потрясающее видео о талантах своих студентов.

Завершился конкурс сольными выступлениями студентов разных факультетов.

Совсем скоро жюри подведет итоги и объявит победителя.

Дарья Сизоненко, гр. ЭП-162.
Алина Беликова, гр. РХТ-149.
Юлия Хомич, гр. ПРИН-467.
Фото Ильи Солдатова, Юлии Хомич.

Стр. 15 из 15pdf