Молодежный форум

Команда в действии!

Команда в действии!50 лучших студентов региона вошли в состав делегации, которая представляет Волгоградскую область на молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов-2016: команда в действии!». Среди них и политехники.

Форум проходит с 7 по 12 сентября в Ростовской области. В работе площадки принимают участие более тысячи талантливых молодых людей, победителей конкурсного отбора в регионах. Для студентов также подготовлена культурная и спортивная программы, молодым людям предложат сдать нормы ГТО.
Ключевыми темами образовательной программы стали бизнес и политика, патриотика, добровольчество, культура и творчество. Участники форума получат возможность представить свои идеи и привлечь гранты на их реализацию.
Студенты представят экспертному сообществу проекты «Краевед-онлайн» – путеводитель по объектам культурного и исторического наследия Волгограда; «Война 41-45» – серия интервью с ветеранами Великой Отечественной войны; «Школа блогера» и другие.
Злата Беликова, студентка ВолгГТУ: «Я учусь в Волгоградском государственном техническом университете. На форум я приехала с невероятным желанием попробовать себя в чем-то новом, поэтому решила отправиться на смену «Спорт и волонтерство». На форуме очень хочется получить новые знания, эмоции, впечатления и представить патриотический проект «Рассвет в Россошках».

Стр. 5 из 16pdf