Школа – вуз

Юбилейная смена

Юбилейная сменаВ августе образовательный проект областного лагеря для одаренных старшеклассников «ИНТЕГРАЛ» проводил свою юбилейную 45-ю профильную смену.

От имени ВолгГТУ поздравление участникам юбилейной смены передал декан факультета довузовской подготовки Сергей Михайлович Москвичев. Руководителем образовательного проекта лагеря является заместитель декана ФДН техуниверситета Андрей Викторович Исаев. Так же свои поздравления в адрес коллектива интегральцев направили Волгоградские классический и медицинский университеты.

В работе юбилейной смены приняли участие депутат Государственной Думы РФ И.М. Гусева и коллектив ОАО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

Проект, получивший свое начало в 1971 году по инициативе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, «ИНТЕГРАЛ» сегодня представляет собой уникальную образовательную среду, направленную на активацию и развитие образовательного и творческого потенциала школьников Волгограда и области. Состав участников профильных смен лагеря традиционно представлен активными ребятами, победителями и призерами разного уровня олимпиадных программ. Многие из участников профильных смен приобретают солидный «интегральский стаж» – познакомившись с атмосферой лагеря, будучи учащимися 7-8 классов, к 11-му классу они становятся уже его выпускниками. Практически все они продолжают свою образовательную траекторию в ведущих вузах России и нашего региона, в том числе, конечно же, и в Волгоградском государственном техническом университете.


Стр. 15 из 16pdf