Конференция

Избран единогласно!

Избран единогласно!В ВолгГТУ прошла конференция работников и обучающихся университета, на которой был избран новый ученый совет.

Открыл ее работу ректор техуниверситета, чл.-корр. РАН В.И. Лысак. Владимир Ильич отметил, что получено уведомление из налоговой инспекции по региону о том, что ВолгГТУ и ВолгГАСУ – одно юридическое лицо. На конференции будут избраны члены нового ученого совета. А с 1 октября вуз будет работать как единый организм. Еще одна приятная новость, которая была озвучена ректором, – зарплата будет урегулирована таким образом, что никто не потеряет в деньгах. Кроме этого, руководитель опорного университета подписал приказ о выплате премии всему профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам.

Далее был избран президиум и его председатель – президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков, которому и передал слово ректор. Далее, по предложению Ивана Александровича, была сформирована счетная комиссия. По регламенту заседания делегаты конференции проголосовали за повестку, в которой был всего один, но очень важный вопрос: избрание нового ученого совета. В соответствии с Уставом университета по должности в состав ученого совета войдут 13 человек, члены ученого совета, которые войдут в состав по решению совета – это еще 20 человек, кроме этого есть избираемая часть совета – 42 кандидатуры, включенные в бюллетень для тайного голосования.
После небольшого перерыва председатель счетной комиссии, директор Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Александр Викторович Фетисов объявил результаты голосования. Все предложенные 42 кандидатуры подавляющим большинством голосов были поддержаны делегатами конференции. «Таким образом, все эти достойные люди избраны в состав нового ученого совета!» – сказал в заключение Иван Александрович Новаков.

«Лишний раз убеждаюсь, что наш коллектив здоровый и сплоченный, и ему любые задачи по плечу!» – подытожил работу конференции Владимир Ильич Лысак.

Андрей Аликбаев.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 1 из 16pdf