IT-технологии

Студенты ВолгГТУ – интерны Intel

Студенты ВолгГТУ – интерны IntelЕжегодно корпорация Intel приглашает российских студентов, магистрантов и аспирантов пройти интенсивную стажировку и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационных технологий на базе одного из центров корпорации. В этом году Летняя молодежная интернатура Intel пройдет с 4 июля по 26 августа в филиале Intel в Нижнем Новгороде.

По результатам конкурного отбора было принято 25 студентов из различных городов России, четверо из них представляют наш университет. Отбор проводился на основании анкет, описания идей и планов решения выбранных претендентами задач, а также дистанционных собеседований с претендентами. Стоит заметить, что конкурс порой достигал 28 человек на одну задачу.

Студенты ВолгГТУ ежегодно успешно участвуют в Летней интернатуре, начиная с 2003 г. Этот год не стал исключением. Четверо студентов факультета электроники и вычислительной техники техуниверситета также станут одними из 25 интернов Intel 2016 года: Андрей Воробьев, гр. ЭВМ-1п2; Полина Коваленко, гр. ИВТ-461; Тимофей Мельников, гр. ИВТ-361; Егор Харьков, гр. ИВТ-460.

В течение двух месяцев стажеры будут участвовать в реальных проектах и работать над задачами под руководством специалистов корпорации Intel. Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками корпорации будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.

Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку, получат преимущество на собеседовании в Intel на вакансии стажеров (на время учебы) и постоянных сотрудников (после окончания учебы).
Результаты конкурсного отбора, полный список задач и подробную информацию о Летней школе Intel можно посмотреть на официальном сайте http://isi.nfsoi.org.

Дмитрий Крыжановский.

Стр. 8 из 19pdf