В рамках объединения

Филиалы сверили часы

Филиалы 
сверили часыНа минувшей неделе в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ прошло большое совещание, которое провел проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов. Совещание посвящалось вопросу объединения, а точнее присоединения ВИСТех (филиала) ВолгГАСУ к ВПИ и работе обоих филиалов уже в составе единого целого в рамках опорного университета.

Во встрече приняли участие и подробно проанализировали ход подготовки к совместной работе руководители филиалов А.В. Фетисов и В.М. Шумячер, их заместители, руководители финансового блока, отделов кадров, главные бухгалтеры и юристы.

Подробно были рассмотрены и обсуждены структура единого филиала, его штатное расписание, ход оптимизации штатов в соответствии с дорожной картой.

Особенно тщательно В.А. Кабанов обсудил с коллегами вопросы финансового состояния и финансовой дисциплины, антикоррупционные мероприятия, а также вопросы предстоящей приемной кампании.

Большое внимание на совещании было уделено вопросу сотрудничества с предприятиями и организациями г. Волжского, в т.ч. подготовке соглашения о сотрудничестве с Волжским абразивным заводом, главным смыслом которого станет разработка нового перспективного научного направления для объединенных филиалов в области производства и экспертизы абразивного материала.

На совещании был утвержден график объединения филиалов, предполагающий завершение всех процедур до 1 сентября 2016 года.

Наш корр.

Стр. 8 из 11pdf