Сотрудничество

Благодарственное письмо от АИС

В адрес ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимира Ильича Лысака и президента вуза, академика РАН Ивана Александровича Новакова поступило письмо от председателя Попечительского совета Ассоциации иностранных студентов, ректора РУДН, профессора Владимира Михайловича Филиппова и президента АИС Яо Аду Никеза.

В нем от имени делегатов и участников V Всероссийского съезда АИС России выражается сердечная признательность и глубокая благодарность за его организацию и проведение на базе Волгоградского государственного технического университета. Мероприятие объединило 250 молодых людей из 50 стран мира, представителей дипломатического корпуса, государственных органов, руководство ряда российских вузов.

В письме говорится, что благодаря активным усилиям и высокому профессионализму сотрудников организационного комитета съезда, качественно и добросовестно проделавших колоссальный объем работы, удалось добиться четкого выполнения поставленных задач, обсудить в различных форматах вопросы миграционной политики, организации учебной практики, порядка оформления документов при поступлении в российские вузы. А также политехниками была организована великолепная спортивная и культурная программы, олимпиада по русскому языку, концерт.

В.М. Филиппов и Я.А. Никез надеются на продолжение эффективного и плодотворного сотрудничества, в том числе на почве создания благоприятных и комфортных условий для обучения и проживания иностранных студентов в учебных заведениях Российской Федерации.

Стр. 9 из 9pdf