День карьеры

Поиск ценных кадров

Поиск ценных кадровДля студентов факультета автомобильного транспорта отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ был организован День карьеры.

Руководитель отдела Людмила Петровна Шагальдян рассказала о сути мероприятия подробнее. Раньше в техуниверситете Ярмарка вакансий проводилась единожды в год. Но недавно в вузе был выбран новый формат встреч студентов с работодателями – День карьеры, который будет проходить несколько раз за год по факультетам.

Л.П. Шагальдян выразила надежду, что после такого открытого общения организации смогут выделить среди политехников своих будущих ценных сотрудников, а каждый студент в свою очередь загорится мечтой попасть на работу в конкретную компанию и начнет готовить себя к этому.

В этот раз с будущими выпускниками ФАТ пришли пообщаться представители ЗАО «Арконт Холдинг» и «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Наталья Федорчук, директор по персоналу компании «Арконт», показала впечатляющие видеоролики и весьма эмоционально представила компанию, где из 860 сотрудников 150 – политехники. Средний возраст работников – 32 года, есть директора, которым всего 31 год, и 25-летние руководители отделов продаж. Главное, чтобы стать ценным кадром холдинга, нужно быть открытым и доброжелательным по отношению к клиентам.

Мария Колесник, специалист по подбору персонала «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», презентовала программу подготовки будущих менеджеров компании. Ее участники получат возможность пройти путь от выпускников вузов до линейных руководителей в международной компании всего за два года: по индивидуальному плану, включающему стажировку, тренинги по развитию профессиональных навыков и лидерского потенциала, сдачу экзамена и написание квалификационной работы и др.

Самые главные требования к претендентам: знание английского языка – так как топ-менеджеры компании являются иностранцами и не говорят на русском; мобильность – так как есть большая вероятность, что должность будет ждать вас в другом городе.

Ну и в числе необходимых качеств сотрудников обе девушки обозначили стремление развиваться, совершенствоваться; желание не только получать знания, но и делиться опытом с другими, помогать; быть приверженцем корпоративных ценностей.

Ирина Миронова.

Стр. 8 из 9pdf