Профсоюзный митинг

За достойный труд

За достойный труд7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» около двух тысяч волгоградцев вышли на митинг под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!», организованный областным Советом профсоюза.

Студенты и сотрудники технического университета с растяжками и плакатами также присоединились к митингующим. «Урезание льгот подрывает социальную стабильность», «Урезание социальных льгот – удар по экономике», «Пусть зарплата зависит от настроения (а не наоборот)» – с такими лозунгами пришли политехники на площадь им. Ленина.

Профсоюзные лидеры с трибуны говорили о том, как остро люди нуждаются в рабочих местах, достойной заработной плате и пособиях, а принятие некоторых законов ущемляет права граждан на получение государственных мер социальной поддержки.

Итогом митинга стало принятие резолюции, в которой в том числе выдвигались требования довести минимальный размер оплаты до величины прожиточного минимума, повысить заработную плату и пособие по безработице, сохранить установленный возраст выхода на пенсию и многое другое.

Наталья Михайлова.
Фото автора.

Стр. 3 из 15pdf