Общественная работа

Политехники – за честный ЕГЭ

Политехники – за честный ЕГЭСтуденты ВолгГТУ Евгений Стрекаловский и Равиль Карамундинов рассказали о своей работе в качестве федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ в Республике Ингушетия.

Благодарственное письмо
На имя ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимира Ильича Лысака пришло благодарственное письмо от руководства СОШ №18 г. Малгобек (Республика Ингушетия).
Директор общеобразовательного учреждения Хусен Крым-Султанович Озиев выражает признательность за активное участие наших студентов в качестве федеральных общественных наблюдателей в составе комиссии ЕГЭ, их компетентность, а также надеется на дальнейшую плодотворную совместную работу.

Задача федерального общественного наблюдателя – выявить нарушения на пункте проведения экзамена (ППЭ) и по возможности их устранить, а также наблюдать за тем, чтобы все соответствовало требованиям. Все нарушения фиксируются в рабочей тетради эксперта. Ребята говорят, что достойно выполняли свою задачу.

Евгений и Равиль считают, что работа независимого наблюдателя важна. По их мнению, ученикам нельзя давать возможность списывать. Высокие баллы должны быть именно у тех, кто исключительно своими трудом и усердием получали знания.

Как отметили политехники, в Ингушетии к их миссии отнеслись с уважением. Принимали молодых людей радушно. Их поддерживали первый заместитель председателя правительства и министр образования и науки Ингушетии. А комитет по делам молодежи республики устроил для них незабываемую поездку в горы, также наши студенты побывали на скачках.

С наблюдателями беседовала Ирина Апрелева.

Стр. 5 из 9pdf