Своими глазами

Жаркие. Зимние. Твои.

Побывав на XXII Олимпийских играх в Сочи в роли волонтера, я задумался, как много бы я всего упустил, если бы не съездил в волонтерский центр «Прорыв» заполнить анкету.

600 волгоградских девушек и парней поехали волонтерами в Сочи, чтобы присоединиться к другим ребятам из разных городов и стран – создать команду, сделать игры лучшими. И у нас это получилось.

Мы также всей душой болели и верили в наших спортсменов, благодаря которым Россия заняла первое место в общекомандном медальном зачете. Находясь в Сочи, в эпицентре событий, чувствуешь и воспринимаешь это все по-другому. Дело даже не в том, что ты являешься волонтером и помогаешь всеми силами, чтобы Олимпиада удалась, а в том, что ты видишь все изнутри, живешь тем, что все это событие происходит сейчас рядом с тобой, и эти эмоции останутся навсегда в твоем сердце.

Многие спрашивали меня: «Зачем тебе надо работать бесплатно, в чем смысл?» На ответы даже не хотелось тратить время. Скажем так, каждый человек ищет выгоду в любой ситуации. Я не исключение. К примеру, 4 февраля я оказался в числе волонтеров, которых пригласили на генеральную репетицию Церемонии открытия в роли атлетов пройти по арене. Момент, когда я проходил по «Фишту», никогда уже не повторится, но непередаваемые эмоции останутся со мной навсегда.

Так что, друзья, не оставайтесь в стороне от таких событий! Цените каждое мгновение жизни! Будем ждать следующих Олимпийских игр и верить в наших спортсменов, но игры в Сочи останутся навсегда в наших сердцах, ведь они жаркие, зимние, твои!

Сергей Шварц, гр. ЭМП-256.

Стр. 7 из 7pdf