Своими глазами

Такой шанс дается один раз!

Такой шанс дается один раз!
Я безумно волновалась перед отъездом в Сочи, ведь не представляла, что меня ждет, как все пройдет.

Первые 3 дня мы с другими ребятами осваивались, посетили место нашей работы – экстрим-парк «Роза Хутор». Это потрясающе красивое место в горах, где совершенно другой воздух. Погода постоянно менялась: то солнечно, тает снег, то идет дождь и стоит сильный туман.

Моя волонтерская функция состояла в работе с билетами. Если вдруг билет не сканировался, порвался, я помогала разрешить проблему. Мы стояли всегда в форме у касс, с рацией в руках. Объясняли людям, где что находится, как попасть на транспорт, формировали очереди в кассы так, чтобы каждый мог быстрее купить необходимый билет. Еще мы с другими волонтерами перед соревнованиями проверяли стадионы на чистоту.

Было тяжеловато первые дни работы: смены длились по 10 часов, а мы на ногах почти все время. Но потом продолжительность смен сократили. Чтобы пойти поесть, необходимо было подняться наверх около 800 ступенек – утешала себя тем, что такая разминка полезна. Кормили в отеле, где мы жили, очень вкусно, я всегда с удовольствием бежала на завтрак и ужин.

Мне посчастливилось работать на открытии и закрытии Олимпиады. Это непередаваемые ощущения: настолько все масштабно, грандиозно! Моей задачей на церемониях было рассадить почетных гостей, таких, как Илья Авербух, Валентин Юдашкин, Марина Александрова, Игорь Матвиенко.

На закрытии, когда заплакал Мишка, я расплакалась тоже, понимая, что все подходит к концу, что такого уже не будет.

Ксения Малая, гр. ЭМП-456.

Стр. 5 из 7pdf