Сочи. Олимпиада. Волгоград

В вихре эпох...

Сочи. Олимпиада. ВолгоградКак мы уже сообщали, студентка факультета экономики и управления (гр. ЭМЭ-457) ВолгГТУ Дарья Артюхина участвовала в Церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Девушка танцевала на «Первом балу Наташи Ростовой» и пела в хоре «Голоса России». Дарья много лет занимается в танцевально-спортивном клубе «Орхидея», а также вокалом – все это и позволило ей успешно пройти кастинг.

По словам Дарьи, она очень рада представившейся уникальной возможности не просто поехать на Церемонию открытия, но и принять участие в постановке, оказаться в самом центре событий грандиозного шоу. Подготовка к мероприятию началась с репетиций в Краснодаре, которые проходили с 1 по 20 декабря 2013 года. Затем, уже 5 января 2014 года, команда переехала в столицу Олимпиады и оставалась там до самого шоу. «Я участвовала в сегментах «Голоса России» и «Имперская Россия»: появление Петра I, марш солдат, строительство Петербурга, первый бал Наташи Ростовой… Пожалуй, никогда еще русский балет не притягивал внимание такого количества людей одновременно: 7 февраля «Первый бал Наташи Ростовой» на Церемонии открытия Олимпиады посмотрели около 3 миллиардов телезрителей. В постановке приняли участие звезды балета: Владимир Васильев, Иван Васильев, Светлана Захарова, Данила Корсунцев, Александр Петухов».

И до сих пор нашу героиню переполняют впечатления от увиденного и пережитого на открытии Олимпиады:

– Это непередаваемое чувство, когда понимаешь, что два месяца тренировок и репетиций, сложная работа хореографов и режиссеров прошли не зря. Это приобретение огромного и незаменимого опыта. Это преодоление трудностей и решение общих проблем. Это много новых и интересных знакомств, например, с великим вратарем Владиславом Третьяком, который зажигал олимпийский огонь, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, гендиректором «Первого канала» Константином Эрнстом. Я горжусь тем, что мне выпала возможность принять участие в Церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Стр. 1 из 7pdf