Эстафета

Паралимпийский огонь в нашем городе

Паралимпийский огонь в нашем городеНа прошлой неделе Волгоград стал одним из 45 российских городов, принимавших эстафету паралимпийского огня.

Свидетелями этого исторического события (Паралимпийские игры проводятся в нашей стране впервые) стали и политехники. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на проспект им. Ленина, чтобы поприветствовать участников эстафеты. Кроме того, политехникам удалось пообщаться с факелоносцами и сделать фотографии на память.

Кстати, ребята, пронесшие огонь мимо корпусов техуниверситета – Владимир Иванов, Николай Афанасьев и Денис Киричук, – заслуженные мастера спорта по футболу, чемпионы Сурдлимпийских игр 2013 года (София, Болгария). «Мы очень рады выпавшей нам чести нести огонь Паралимпийских игр в Сочи! И отдельная благодарность всем жителям нашего города-героя за их участие и поддержку олимпийского и паралимпийского движений России!» – поделился эмоциями практически сразу после своего этапа Владимир Иванов.

Напомним, что паралимпийский огонь в нашем городе был зажжен методом Архимеда, с помощью многократно отраженного в зеркалах луча света. Главную роль в церемонии зажжения огня отвели самой титулованной волгоградской паралимпийской чемпионке Любови Васильевой.

Стр. 2 из 7pdf