С Днем российской науки!

С Днем российской науки!Дорогие коллеги! 8 февраля мы будем отмечать День российской науки.

Ученые нашего университета встречают профессиональный праздник, как правило, рекордными достижениями. Не отступили от своей традиции и в этот раз. Подводя итоги минувшего года, можно с уверенностью отметить: нам есть чем гордиться. Двое наших ученых были удостоены государственной и правительственной премий, научная школа и четверо молодых ученых ВолгГТУ стали обладателями грантов Президента Российской Федерации. За отчетный период как никогда много было защищено докторских и кандидатских диссертаций, опубликовано научных статей, в том числе в ваковских журналах, в разы выросло количество публикаций, зарегистрированных в БД Scopus. В среднем на одного преподавателя университета приходится 2,5 публикации – показатель, которому могут позавидовать многие ведущие вузы и научно-исследовательские организации. Однако многое еще нам предстоит сделать.

Отдельно хочется сказать об успехах наших аспирантов и магистрантов в научно-исследовательской деятельности, которые регулярно участвуют и зачастую побеждают в региональных, общероссийских, международных проектах и конкурсах. На молодых ученых сегодня возлагаются большие надежды. Ведь перед нами поставлена цель – эффективная интеграция науки и образования, формирование кадрового потенциала университета и предприятий высокотехнологичных отраслей региона.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем российской науки! Примите нашу искреннюю благодарность за верность выбранному делу и преданность родному политеху. Нет сомнения в том, что такому коллективу, как наш, задачи любой сложности по силам.
Желаем всем крепкого здоровья и благополучия, новых поисков и открытий!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. ЛЫСАК

Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. НОВАКОВ


Стр. 1 из 6pdf