Универсиада-2013

Награда – поездка в Казань

Награда – поездка в КазаньС 6 по 17 июля в Казани состоится XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013. Принимать такое масштабное спортивное мероприятие мирового уровня – честь для нашей страны. Она проводится раз в два года и является своеобразной малой Олимпиадой для студенчества. Естественно, что каждый студент мечтает участвовать в ней.

Пятерым студентам волгоградского технического университета повезло – они отправятся в Казань в качестве зрителей. Это для них награда за плодотворно проведенный учебный и спортивный год. Данная поездка стала возможной благодаря средствам Программы развития деятельности студенческих объединений. Вот имена счастливчиков-гостей Универсиады:

– Динара Ахтямова (ФТПП, гр. ППМ-5п) – чемпионка универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по армспорту;

– Владислав Дронин (МСФ, гр. АУ-320) – чемпион универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по волейболу;

– Виктория Нестеренко (МСФ, гр. МСС-226) – серебряный призер универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по баскетболу;

– Сергей Вотяков (МСФ, гр. АУ-422) – серебряный призер универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по мини-футболу и футболу;

– Сергей Коломиец (ХТФ, гр. ТМХ-348) – чемпион универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по гиревому спорту и серебряный призер универсиады вузов города в составе сборной ВолгГТУ по пауэрлифтингу.

Стоит также напомнить, что немногим ранее, 9 мая, среди факелоносцев тоже были представители нашего университета, которые пронесли по улицам Волгограда огонь Универсиады-2013.

Стр. 7 из 9pdf