Профориентация

Тренировочные тестирования

Представители ВолгГТУ встретились с будущими абитуриентами Волгоградской и Астраханской областей

Тренировочные тестирования20 и 21 марта представители приемной комиссии и факультета довузовской подготовки встретились со школьниками г. Михайловки и Михайловского района на базе МОУ СОШ №7. Следует отметить, что сотрудничество с этим образовательным учреждением продолжается уже не первый год, и очень многие выпускники поступают именно в технический университет.

В составе делегации политеха были преподаватели математики, физики, химии. О.К. Чесноков, С.В. Аршинов, С.М. Москвичев провели разборы заданий тренировочных тестирований, которые прошли ранее, остановились на трудных задачах части «С» единого госэкзамена. Ребята, в свою очередь, задавали вопросы преподавателям. На разборе заданий присутствовали не только школьники, но и учителя.

Вечером прошло родительское собрание, на котором ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев рассказал о вузе, правилах поступления и ответил на многочисленные вопросы, а также пригласил на день открытых дверей университета, который состоится 20 апреля.

Кроме того, 21 марта декан факультета автомобильного транспорта С.А. Ширяев и заместитель декана ФПИК О.А. Авдеюк посетили филиал Астраханского автомобильно-дорожного колледжа (г. Ахтубинск), где встретились с выпускниками и рассказали им о техническом университете. Всего во встрече приняли участие более 50 человек.

Стр. 2 из 7pdf