Событие

Образовательный форум-2013

Образовательный форум-2013Три дня – с 19 по 21 марта – во Дворце спорта проходил Волгоградский образовательный форум, в рамках которого состоялась IX специализированная выставка «Образование-2013». В нем также принял участие и Волгоградский государственный технический университет.

В своей экспозиции политехники представили последние научные разработки ученых, учебники и монографии, изданные сотрудниками университета. Кроме того, на протяжении трех дней работы выставки представители вуза рассказывали о волгоградском техуниверситете будущим абитуриентам и их родителям, отвечая, в том числе, и на вопросы, касающиеся поступления и обучения в ВолгГТУ.

«Волгоградский образовательный форум» – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса, способствующий реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, содействующий получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования. Ежегодно данный проект собирает более 200 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из соседних регионов, а также компании, обеспечивающие оснащение индустрии образования информационными технологиями.

Значимость данного мероприятия для системы образования региона, несомненно, велика. Это подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А.Харичкин, который от имени губернатора приветствовал участников на открытии выставки: «Все сегодня показывают и демонстрируют не только свои возможности, но и самые замечательные, самые лучшие наработки, самые перспективные проекты и показывают самые передовые достижения. Форум сегодня – это как бы единая площадка, единый день открытых дверей, где можно ознакомиться со всеми уровнями и ступеньками образовательного процесса».

За время работы межрегиональную выставку посетили порядка 20000 человек. Среди них были школьники, абитуриенты, студенты, родители учащихся, люди, стремящиеся повысить свой образовательный уровень, а также профессионалы индустрии образования, для которых большой интерес имели компании, предоставляющие товары и услуги для оснащения образовательного процесса.

Стр. 1 из 7pdf