Семинар

Энергосбережение – важная задача!

Энергосбережение – 
важная задача!В понедельник на базе Волгоградского государственного технического университета приступил к работе обучающий семинар по подготовке специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы Волгоградской области. Занятия будут проводиться до 10 февраля. Для прохождения обучения собрались более 250 слушателей.

Актуальность семинара обусловлена стремлением к успешной реализации Государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». В рамках обучения будут освещены вопросы нормативного обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассмотрен порядок проведения энергетического обследования, а также состоятся лекции по основам энергетического менеджмента и экономике энергосбережения.

Подобные семинары проводятся во многих городах России. Обучение специалистов Волгоградской области организовано Министерством энергетики Российской Федерации, Астраханским государственным техническим университетом, Волгоградским государственным техническим университетом, Некоммерческим партнерством «Каспийская ассоциация аудиторов, энергоаудиторских и экспертных организаций».

Стр. 13 из 15pdf