Подводим итоги

Зеленые островки политеха

Зеленые островки политеха
Стало уже доброй традицией каждый год проводить конкурс на лучшее благоустройство территории университета. Об итогах конкурса корреспонденту «Политехника» рассказал проректор по АХР Н.П. Беляк.

Как только весной устанавливается теплая погода, политехники, вооружившись садовым инвентарем, выходят к своим корпусам. Клумбы, газоны, кустарники – все это создается руками неравнодушных сотрудников вуза. Но мало создать, надо содержать зеленые насаждения в должном виде, чтобы они радовали не одну неделю, а постоянно. В сентябре, пока на дворе стоят погожие дни, комиссия подводит итоги конкурса и определяет победителей.

В этом году работу политехников комиссия оценивала по четырем номинациям. Среди центральных корпусов первое место по благоустройству занял учебный корпус №3 (А), на втором месте – учебный корпус №4 (Б). Третье место было решено не присуждать.
В номинации «Общежития» лучшими стали общежития №3 и №4, занявшие первое и второе места соответственно. «Бронзовых» призеров здесь также нет.

Особо отмечены результаты благоустройства отдаленных факультетов, и хотя места не присуждались, коллективы учебных корпусов №14 (ММФ) и №13 (ВКФ) потрудились на славу. Во внеконкурсной номинации достойными признаны территории главного учебного корпуса, УК №11, где располагается факультет подготовки и переподготовки инженерных кадров, и общежитие №1. На их территории были проведены самые масштабные работы. Теперь, к примеру, сотрудники и студенты могут отдохнуть в уютном внутреннем дворике между ГУК и столовой, или насладиться теплой погодой, сидя на скамейке около первого общежития.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Политехника» председатель рабочей комиссии проректор по АХР Николай Петрович Беляк, приятно, что сотрудники, принимавшие участие в конкурсе, с душой подошли к благоустройству территории. А самое главное – в этом конкурсе нет проигравших. Все, кто приложил усилия для создания зеленых островков, достойны похвалы.

Наталья Толмачева.
Фото Сергея Абраменко.

Стр. 1 из 5pdf