Подводим итоги

Бронзовые призеры

В начале апреля состоялся турнир мужских команд по баскетболу в зачет Спартакиады вузов города Волгограда. Первый этап соревнований проходил в подгруппах. Наша команда обыграла сборные ВА МВД, Волгоградского филиала РАНХиГС и ВолгГМУ. Но в этих поединках был травмирован один из основных игроков-политехников Эрик Вайс, и встреча с аграрным университетом закончилась не в нашу пользу.

По результатам предварительных игр наши ребята вышли в финальную четверку, где каждая команда могла рассчитывать на чемпионское место. Но снова неудача – мы проигрываем серебряному призеру прошлогодних соревнований сборной ВолГУ и становимся третьими. Конечно, такой результат не принес радости ни ребятам, ни тренеру. Но это значит есть, над чем работать и к чему стремиться, ведь наш девиз: «Политех – лучше всех!».

Состав команды бронзовых призеров: Артем Цыканов – капитан команды, (ФТКМ), Игорь Хрупин (аспирант), Денис Садовников (МСФ), Никита Егунов (ФАТ), Вайс Эрик Думби (ФЭВТ), Александр Шляховский (МСФ), Александр Соловей (ФАТ), Сергей Федотов (ФАТ).

С.А. Барашков,
доцент кафедры физвоспитания.

Стр. 6 из 11pdf