Так держать!

Достойная борьба

20–21 марта в актовом зале физкультурной академии состоялись соревнования по армспорту в зачет Универсиады вузов города Волгограда.

В прошлом году наша команда здесь же заняла обидное третье место, уступив всего одно очко хозяевам и представителям ВолгГАСУ. Поэтому естественным желанием наших спортсменов было вернуть себе титул сильнейших. И, несмотря на то, что команда значительно обновилась, нашим борцам удалось это сделать.
Перед этими соревнованиями наши спорт­смены поучаствовали, и небезуспешно, в различных соревнованиях – как в области, так и за ее пределами. Таким образом, работа проделана не напрасно – с результатом в 15 очков сборная ВолгГТУ стала первой, на втором месте – хозяева, команда ВГАФК, и на третьем – команда ВолГАУ. Все, кто болел за нашу команду, могут подтвердить, как непросто было добиться данного результата. Но наши спортсмены смогли справиться с волнением и показали достойную борьбу.

Хочется поблагодарить всех юношей и девушек политеха, принимавших участие в этих соревнованиях. Блестящий результат показали в своих весовых категориях Елена Волченко, София Бугрова, Александр Шевченко, Евгений Ряхин (все представители ФАТ) и Мария Бахлина (ФТКМ) – 1-е место. 3-е место у Динары Ахтямовой (ФТПП) и Тимофея Ивасива (АТФ). Ирина Абалакова (ФТПП), Дмитрий Аристов (МСФ) и Екатерина Зеленова (ХТФ) не заняли призовых мест, но приложили все силы для общекомандной победы.

Остается пожелать нашим спортсменам здоровья, удачной сдачи летней сессии и новых спортивных побед. Так держать!