Награждения

И снова золото!

В апреле, с 10 по 13, проходили соревнования по пауэрлифтингу в зачет Универсиады вузов города Волгограда

И снова золото!
В последние годы такие соревнования уже традиционно проводятся на базе нашего университета, начиная с прошлого года – в новом зале силовых видов спорта. Высокий уровень спортсменов, качественное судейство, прекрасный уровень организации – все это оставило приятное впечатление.

Ну и, естественно, не разочаровала сама борьба на помосте. По причине очень большого количества участников – 101 человек (кстати, как и в прошлом году), соревнования растянулись на четыре дня. И вплоть до последнего момента сохранялась интрига в распределении итоговых мест – шла очень ожесточенная борьба не только по спортивным показателям, но и по тактическим. И во многом благодаря грамотным тренерским ходам была одержана победа именно нашим вузом. Общий результат: I место – ВолгГТУ, II место – ВГАФК, III место – ВолГАУ.

Надо отметить, что было выполнено множество массовых разрядов, а также установлен не один рекорд вузов и даже – области. Это говорит об очень высоком уровне состава участников.

В завершение хотелось бы поблагодарить бригаду судей и ассистентов. И особо хотелось бы отметить наших самых сильных ребят – это Сергей Коломиец (ХТФ) – в весе до 53 кг, Сергей Руссков (МСФ) – до 59 кг, Анатолий Демкин (ФЭВТ) – до 83 кг, Никита Лаврентьев (ФАТ) – до 93 кг, Дмитрий Коломиец (ХТФ) – до 53 кг, Иван Кожемякин (МСФ) – до 59 кг, Борис Шлижис (ФТКМ) – до 93 кг, Даниил Шишлянников (ФАТ) – до 93 кг и Василий Ларцев (ХТФ) – свыше 120 кг. Все перечисленные спортсмены заняли призовые места и внесли значительный вклад в нашу общую победу!

А.А. Долгов, Е.В. Николаев,
тренеры, преподаватели.


Стр. 1 из 11pdf