День здоровья

Победила дружба

Победила дружбаСтудентам Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ) очень нравятся зимние виды спорта – и вовсе не обязательно состязаться на лыжной тропе или ледовой дорожке, просто можно покататься на коньках.

Так, с активного утра и начался у них День здоровья, когда с 10 до 12 часов на катке по улице Кирова ребятам института представилась возможность покататься на коньках. Это развлечение вызвало у студентов массу положительных эмоций. Анна Объедкова, Виктория Колобанова, Ольга Кузина показали мастер-классы на льду, было очень интересно наблюдать за тем, как уверенно девушки держатся на коньках. Абсолютно все участники мероприятия повеселились от души, радости и зимнего настроения было хоть отбавляй! Оптимистичный настрой придавали развевающийся флаг КТИ и веселые лица студентов.

А тем временем в институте все, кто хотел активно отдохнуть, могли принять участие в Дне здоровья, который проходил в спортзале вуза. С утра все желающие студенты могли наблюдать за соперничеством своих однокурсников или же активно участвовать в спортивном мероприятии. Открывали День здоровья соревнования по броскам в баскетбольное кольцо. По результатам игры были подведены итоги: первое место занял студент гр. КЭЛ-091 Никита Мирошниченко, его одногруппник Виталий Пехтелев оказался на втором месте, ну а почетное третье место досталось Олегу Кольцову (гр. КВТ-091).

В это же время проходила игра в стритбол (уличный баскетбол) среди девушек – студенток среднетехнического факультета и факультета «Экономика и менеджмент». В упорной борьбе победу одержали экономистки. Следующим соревновательным видом спорта стал дартс. У девушек победила Юлия Пронькина (гр. КТМ-101), второе место заняла Юлия Выстороп (гр. КТМ-081), а третье место – у Светланы Чадовой (гр. КБА-091). Среди юношей, играющих в дартс, победа досталась Илье Сулицкому (гр. КТЛ-081), второе место занял Пашик Авдалян (гр. КМЕН-071) и третье место – Станислав Петренко (гр. КЭЛ-071). А в 11 часов прошли юношеские соревнования по настольному теннису, где победу достойно одержал Сергей Горовой (гр. КВТ-082), а Алексей Коноплев (гр. КВТ-082) занял второе место.

И завершился День здоровья юношеской встречей по мини-футболу, в которой участвовали студенты факультетов «Информационные технологии» и «Экономика и менеджмент». Победила дружба!

Всего в спортивном мероприятии принял участие 61 студент, в том числе 38 юношей и 23 девушки. Все ребята были награждены почетными грамотами.

Лиия Давыдова
корреспондент пресс-центра КТИ.

Стр. 5 из 6pdf