Спортивные надежды

Первокурсники показали класс!

В спартакиаде первокурсников вузов Волгограда первое место заняла команда ВолгГТУ

Первокурсники показали класс! 
В октябре, с 18-го по 29-е, проходила спартакиада первокурсников высших учебных заведений города Волгограда. В ней приняли участие сборные команды 9 волгоградских вузов, составленные из студентов 1-го курса дневной формы обучения.

Соревнования проводились по 6-ти видам спорта: дартсу, шахматам, стритболу, настольному теннису, волейболу и легкоатлетическому многоборью.

По итогам соревнований команда технического университета в упорной борьбе заняла I место, опередив в общем командном зачете ВГАФК, ВолГУ, ВГСХА и др. Стоит отметить, что существенный вклад в победу нашей сборной внесли результаты соревнований по таким видам спорта, как стритбол (под руководством нашего тренера – Сергея Александровича Барашкова); настольный теннис (под руководством тренера сборной – Валерия Викторовича Ушакова) и волейбол (под руководством декана АТФ и тренера мужской сборной – Олега Дмитриевича Косова). В этих видах сборная технического университета добилась наивысших результатов, заняв первые места. Также достойное II место заняла команда по легкоатлетическому многоборью под руководством Вячеслава Викторовича Грошева.

Отдельно хотелось бы сказать о лидерах нашей команды – это Константин Шалыгин (гр. М-134, кандидат в мастера спорта по настольному теннису), Анастасия Кондратович (гр.М-133, легкоатлетическое многоборье), Глеб Дундуков (гр. М-134, I разряд по настольному теннису), Константин Лопатин (гр. МВ-131, кандидат в мастера спорта по шахматам). Все ребята очень хорошо себя проявили, что позволяет надеяться на дальнейшие успехи нашего университета в спортивных состязаниях. Очень приятно, что у нас такое сильное, спортивное молодое поколение. От всей души хочется пожелать им здоровья, успехов в обучении и будущих побед.


Стр. 4 из 6pdf