Акции студсовета

Никто не забыт...

Никто не забыт...Студенческий совет ВолгГТУ активно работает в патриотическом направлении. Ребятами регулярно организуются и проводятся различные акции, призванные развивать у молодого поколения любовь к Родине, уважение к ее историческому прошлому.

Так, например, в октябре прошедшего года силами сектора волонтерской работы (председатель Елена Лехман, ФТКМ) и гражданско-патриотического сектора (председатель Сергей Заборовский, АТФ) были проведены традиционные субботники на территориях памятных мемориалов «Солдатское поле» и «Остров Людникова».

В ноябре студенты политеха посетили дом милосердия, территориальный центр социального обеспечения пенсионеров в Тракторозаводском районе. Они тепло пообщались с пожилыми людьми, подарили им концерт, на котором прочитали свои стихотворения, исполнили романсы и песни военных лет под гитару.

Не оставили без внимания политехники и памятную дату начала контрнаступления советских войск под Сталинградом – они приняли участие в митинге на Мамаевом кургане, возложили венки, почтили память погибших людей, сражавшихся за нашу мирную и спокойную жизнь под чистым небом.

Стоит также отметить и вклад председателя сектора студенческих СМИ студсовета ВолгГТУ Татьяны Демченко (ФАТ) в составление краеведческого альманаха малого Отечества «Как молоды мы были…», в котором представлены воспоминания старшего поколения и взгляд студентов и школьников на события Великой Отечественной войны.

Стр. 8 из 9pdf