От спортсектора студсовета

Девчонки тоже могут!

Девчонки тоже могут!
Этой весной, 17 апреля, прошел межфакультетский турнир по женскому мини-футболу. Спасибо всему спортсектору ВолгГТУ за то, что, наконец, смогли организовать данное мероприятие.

К сожалению, не все любят футбол так же сильно, как я, и поэтому, наверное, в пасмурную погоду на соревнованиях вместо 8 факультетских команд присутствовало только 3 – ФЭУ, ХТФ и МСФ.
После прошлогоднего поражения команда ФЭУ была серьезно настроена обыграть главного противника – игроков МСФ, которых, к счастью, дождь не испугал.

Итак, по итогам турнира в малом масштабе (из-за погодных условий) места распределились следующим образом:

I место – команда ФЭУ, которая обыграла игроков МСФ благодаря нелепому автоголу, и команде ХТФ, которая по итогам 1 тайма со счетом 2:0 в пользу ФЭУ отказалась продолжать матч;

II место – ХТФ;

III место – МСФ.

Все девчонки показали отличный футбол! Это здорово, что такие девочки есть в нашем вузе, и мы с радостью встретимся еще раз, даже на товарищеских матчах, потому что дело не в призах, не в том, что это – борьба факультетов за победу, просто мы любим эту игру!

Что касается мужского мини-футбола, то, как и в прошлом году, победила команда МСФ. А команда ФЭУ сразу выбыла из турнира то ли по причине отсутствия необходимой спортивной подготовки, то ли из-за отсутствия организованности.

Остается пожелать им не сдаваться, стремиться к таким же отличным результатам, которые показывают девочки!

Екатерина Анфиногенова,
гр. ЭМР-353.

Стр. 4 из 5pdf