К 80-летию ВолгГТУ

Ему поем мы славу

Ему поем 
мы славуПовестка дня очередного заседания комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе была весьма насыщенной. Она включала пять основных вопросов и «разные», но все они, так или иначе, были связаны одной темой – подготовкой к 80-летию ВолгГТУ.

Председатель комиссии Р.М. Петрунева предоставила слово директору студклуба Екатерине Хорищенко, которая проинформировала членов комиссии об итогах прошедшего на минувшей неделе фестиваля СТЭМов «Земля – планета людей», как известно, посвященного в этом году 80-летию университета. Она подчеркнула особенности нынешнего фестиваля, в частности, небывалую активность наших земляков – в нем участвовало 8 волгоградских коллективов(!) и возросшую воспитанность зрителей. Кроме того, в рамках юбилейного торжества пройдет смотр-конкурс «Alma mater» на лучшую академическую группу факультета. С Положением о конкурсе присутствующих ознакомила методист ОСИВРа Е.Г. Алехина, обратившая внимание на организацию конкурса. Так, в смотре принимают участие все академические группы факультетов. А лучшая группа факультета будет оцениваться по целому ряду направлений деятельности и показателям таким, как, например, учебная работа; научно-исследовательская работа; участие в деятельности органов студенческого самоуправления; спортивно-массовая работа; гражданско-патриотическая и интернациональная работа и др.

Проректор по учебной работе Р.М. Петрунева рассказала членам комиссии о том, как идет подготовка конкурса «Гордость политеха. XXI век». Особо она обратила внимание на то, что при выборе номинантов надо учитывать не только их достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, общественной работе, но и моральные качества каждого.

Раиса Маратовна также напомнила заместителям деканов и о Днях факультетов, посвященных 80-летию ВолгГТУ, к которым тоже пора готовиться.

О ходе подготовки к конкурсу на лучший альбом о факультете сделала сообщение директор музея истории университета С.П. Мишта.

Стр. 3 из 7pdf